您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 信件正文
咨询 / 投诉
CONSULTATION / COMPLAINT
为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。

巴中市是否有文件明确禁止施工现场不允许自拌混凝土?如有,文件通知是多久?

写 信 人 *** 写信时间 2019-04-14
电子邮件 ****** 手机号码 ******
身份证号 ****************** 电      话 ******
通讯地址 ** 邮政编码
信件内容
巴中市是否有文件明确禁止施工现场不允许自拌混凝土?如有,文件通知是多久?
答复内容

尊敬的龚女士:
您好!根据你所反映的情况,我局高度重视,认真翻阅了相关资料。经查阅,2017年3月29日四川省第十二届人民代表大会常务委员会第三十二次会议通过《四川省散装水泥管理条例》:
第十五条 市(州)、县(市、区)人民政府依据有关法律、法规划定本行政区域内禁止使用袋装水泥、施工现场搅拌混凝土、砂浆、设置移动式搅拌站的区域。本条例另有规定的除外。
第十八条 属于本条例第十五条第一款规定区域内的建设工程项目,或者第十六条第二款规定的建设工程项目,有下列情形之一的,可以使用袋装水泥:
  (一)散装水泥无法供应、运输到达施工现场的;
  (二)使用特种水泥或者施工工艺有特殊要求的;
  (三)水泥使用总量三十吨以下的。
第十九条 属于本条例第十五条第一款规定区域内的建设工程项目,有下列情形之一的,可以现场搅拌混凝土和现场搅拌砂浆:
  (一)混凝土使用总量二百立方米以下的;
  (二)砂浆使用总量一百吨以下的;
(三)平原地区施工现场八十公里、其他地区施工现场四十公里运输距离内无预拌混凝土、预拌砂浆供应的。

巴中市恩阳区住房和城乡建设局
2019年4月17日

区住房和城乡建设局
2019-04-17
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码