您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 信件正文
咨询 / 投诉
CONSULTATION / COMPLAINT
为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。

房屋 , 房屋土地使用证。

写 信 人 *** 写信时间 2018-10-02
电子邮件 ****** 手机号码 ******
身份证号 ****************** 电      话 ******
通讯地址 ** 邮政编码
信件内容
领导你好,七村三社曾民国,去年镇长说我家房子能办证了,又过去一年,怎么没给信,你们忙,老资格,都十几年了。
答复内容

曾明国先生:
您好!关于您咨询“您家房屋办证”的问题,现答复如下:
经核实,您于2000年左右在千丘村4社圈塘湾修建砖混结构住房一套,我镇严格按照《巴中市恩阳区农村宅基地及农房确权登记领导小组办公室<关于加快推进农村宅基地及农房统一确权登记工作>的通知》文件开展工作,现房产及宅基地测绘工作全面结束,现进入权籍调查,收集不动产登记资料,报上级主管部门审批阶段。同时,根据该文件要求2018年6月至11月底首先向各类新农村聚居点(包括易地扶贫搬迁安置区、地灾避险搬迁、增减挂钩项目集中安置点)开展登记发证工作,同步开展全镇农村宅基地及农房登记发证工作。分村权籍调查,等候通知接受现场调查受理,如有疑问可拨打联系电话13208362918。
感谢您的留言,祝您生活愉快!


巴中市恩阳区三河场镇人民政府
2018年10月18日

三河场镇
2018-10-24
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码