区人大常委会副主任 朱爱国

朱爱国

区人大常委会副主任

我的分工

  联系人事代表工委、预算工委工作。

我的简历

  

朱爱国,男,汉族,1968年11月生,四川巴中人,1986年8月参加工作,1997年5月加入中国共产党,在职大学学历。现任巴中市恩阳区人大常委会副主任。
  1975.09-1983.07  在恩阳区双胜乡读小学、初中 

1983.09-1986.07  在巴中师范学校学习
  1986.08-1989.05  在原巴中县茶坝文办工作
  1989.05-1997.04  在原巴中县茶坝区财政所工作
  1997.04-2012.04  在巴中市巴州区财政局工作

2012.05-2012.11  在巴中市巴州区就业局工作

2012.12-2013.03  在巴中市巴州区公共资源交易中心工作
  2013.04-2016.11  在恩阳区财政局工作
  2016.12--        在恩阳区人大常委会工作