区政协副主席 郑怀斌

郑怀斌

区政协副主席

我的分工

  协助主席工作,分管经济委员会、委员工作委员会工作。联系区财政局、区委编办、区审计局、区国土分局、区人社局、区投促局、区政务中心、区城管分局、区土地储备中心、区政务服务管理办公室、区发改局、区住建局、区规划分局、区环保分局、区统计局、区国资局、区金融办、区国资局、区政务服务和公共资源交易服务中心、区经信局、区交通运输局、区统筹办、区农发局、区水务局、区扶贫移民局、区民宗外侨办、区质监局、区供电公司、区粮食局、区商务局、区工商局、区国税局、区地税局、区供销社工作。

我的简历

  

郑怀斌,男,汉族,1963年5月生,四川巴中人,中共党员,大专文化,现任区政协副主席。
  1983.01-1984.02  双胜乡政府工作农业技术员
  1984.03-1987.07  观音井乡政府办公室主任、乡团委书记
  1987.08-1993.10  万安乡党委副书记、政府副乡长
  1993.11-2000.12  双胜乡党委副书记、政府副乡长(其间:1999.09-2002.05在四川省委党校学习)
  2001.01-2003.12  双胜乡党委副书记、政府乡长
  2004.01-2006.08  双胜乡党委书记
  2006.09-2013.04  双胜乡党委书记、人大主席
  2013.05-2013.07  恩阳区政协筹备组工作
  2013.07-         恩阳区政协党组副书记、副主席