区政协副主席 邓有初

邓有初

区政协副主席

我的分工

  协助主席工作,分管社会事业委员会工作。联系区民政局、区教科体局、区卫生计生局、区文广新局、区旅游局、区食品药品监管局、区人民法院、区检察院、区综治办、武警中队、消防大队、区公安分局、区司法局、区环保分局、区城管执法分局、区环卫局、区安监局、区群工部(信访局)、区总工会、团区委、区妇联、区工商联、区残联、区科协工作。

我的简历

  

邓有初,男,汉族,1970年1月生,四川营山人,民建会员,大学文化,现任区政协副主席。
  1989.07-1999.10  巴州区农机局先后任管理站(推广站)副站长、站长、抗旱服务队副队长、局办公室副主任
  1999.11-2008.02  巴州区农机局副局长
  2008.03-2012.08  巴州区畜牧食品局局长
  2012.09-2013.05  巴州区农业局副局长、区畜牧局局长(其间:2012年12月任民建巴州区第二届总支委员会主任委员)
  2013.05-2013.07  恩阳区政协筹备组工作
  2013.07-         恩阳区政协党组成员、副主席