您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情

区长信箱

王清平 区委副书记、区长
信件查询
信件查询
  • 信件总数1602
  • 有  效  数1591
  • 办  结  数1589
  • 在  办  数2

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2018-03-12
联系地址: ******* 联系电话: ***********
信件编号: 258988 信件类别: 咨询
信件主题 石城乡关于“城乡建设用地土地挂钩项目”涉及农民安置
信件内容 2017年初,石城乡就老百姓把老房子拆了,用宅基地可以在村上安置去换回一定面积的楼房。房子也拆了宅基地也仗量了,至今没了影子,安置房也不知道修在什么地方的。请问区长;1、这件事不会是骗人得吧?;2、如果是真的,什么时候才能修得起安置房?;3、该安置的什么时候住进新房?
信箱办回复 已转石城乡办理。

                                  区信访局管理员
                                  2018-03-13 09:37:32
部门回复 网友:
    你好!您在区长信箱中留言已收悉,现将有关回复如下:
    你反映石城乡千丘塝村土地增减挂钩项目实施的有关情况现做如下答复:
    1.2017年8月,石城乡政府仅与四川巨康建设工程有限公司签定了意向性合同,拟在石城乡狮子山村、千丘塝村、烂田垭村实施土地增减挂钩项目,合同中明确要求待区人民政府批准后签定正式合同实施。截止目前,区人民政府并未批准四川巨康建设工程有限公司在石城辖区内实施土地增减挂钩项目。
    2.你家房屋被拆除,四川巨康建设工程有限公司与你单独达成合同后拆除,石城乡人民政府和千丘塝村村委会并不知晓此事。石城乡人民政府在得到反映后,于2018年2月第一时间组织拆房户与四川巨康建设工程有限公司负责人进行了协商:在2018年6月前,四川巨康建设工程有限公司能够得到区人民政府批准在石城实施土地增减挂钩项目,将按照土地增减挂钩项目对你们拆除的房屋进行补偿和安置;如果区人民政府不予批准,由四川巨康建设工程有限公司对你们拆除的房屋进行恢复原状和赔偿损失。
    感谢你的留言!
                                   巴中市恩阳区石城乡人民政府
                                               2018年3月15日