您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 来信选登

书记信箱

信件查询
信件查询
  • 信件总数78
  • 有  效  数75
  • 办  结  数74
  • 在  办  数1

来信选登

编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
3941 咨询 关于农村传播修国道一事 2018-07-11 2018-07-13
3940 咨询 何家坝高速公路出口何时通车,何家坝村保障性住房何时修,明... 2018-07-07 2018-07-11
3938 咨询 那些数十米的“交通大会战”有何意义? 2018-06-19 2018-07-07
3939 举报 恩阳首座开发商卖房欺骗消费者明知购房补贴有条件误导消费者 2018-06-23 2018-06-28
3937 咨询 魁轩花园何时能彻底解决? 2018-06-18 2018-06-25
3936 咨询 关于恩阳区群乐镇独柏树村许家湾的道路 2018-06-14 2018-06-21
3935 举报 高岸村2017年度危房改造有违规行为 2018-06-04 2018-06-12
3934 请求 龙门桥村断头路何时硬化 2018-05-31 2018-06-07
3933 请求 建档立卡贫困户的低保该取消吗? 2018-05-21 2018-05-28
3931 咨询 乡村振兴,乡村道路何时通? 2018-05-04 2018-05-22
3932 咨询 农村道路加宽 2018-05-09 2018-05-11
3927 咨询 年满70岁补助问题 2018-04-21 2018-04-23
3926 咨询 关于《巴中市正式启动农村土坯房改造行动》的几个问题 2018-04-14 2018-04-19
3924 建议 书记,麻烦督促相关部门公布一下《恩阳区“2018-2022”交通建... 2018-04-04 2018-04-12
3923 求助 基礎道路建設 2018-03-12 2018-03-19
3922 咨询 巴中市正式启动农村土坯房改造行动 2018-03-06 2018-03-16
3920 咨询 关于3915件《农村集体经济组织财务公开规定》咨询 2018-02-28 2018-03-09
3918 咨询 关于贫困户异地搬迁尾款下发 2018-02-25 2018-03-08
3916 咨询 先行投资建设新型城乡太阳能一体化路灯 2018-02-25 2018-03-06
3915 咨询 关于农村集体经济组织财务公开流程咨询 2018-02-25 2018-03-06
3917 咨询 三河镇莲花寸五村过境道路硬化 2018-02-25 2018-03-02
3914 咨询 关于危房补助 2018-02-09 2018-02-26
3913 咨询 恩阳古溪村道路维修工程问题 2018-02-09 2018-02-14
3908 咨询 关于恩阳区移民扶贫局雨露计划审核进度问题 2018-01-23 2018-01-23
3897 咨询 天骄华都段市政管网什么事时候修建 2017-12-22 2017-12-27
3890 咨询 成巴高速恩阳西互通何时通车 2017-12-01 2017-12-05
3892 咨询 机场连接线至兴隆段何时开工建设 2017-12-01 2017-12-05
3883 咨询 咨询飞凤大桥何时修建 2017-11-15 2017-11-16
3880 咨询 巴中市恩阳区第三轮交通大会战项目咨询 2017-11-10 2017-11-10
3874 咨询 在异地缴纳社保公积金,是否可以在恩阳公积金贷款购房 2017-10-20 2017-10-24
  • 34 条记录
  • 1 / 2

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页