您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 信件详情

书记信箱

信件查询
信件查询
  • 信件总数221
  • 有  效  数218
  • 办  结  数213
  • 在  办  数5

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2018-10-13
联系地址: *********** 联系电话: ***********
信件编号: 3981 信件类别: 咨询
信件主题 恩阳首座购房补贴咨询
信件内容 梁书记您好:我是柳林镇人现在外务工’去年十月份在恩阳首座购买了一套130平米的住房,房补资料是置业顾问三月份上交的,请问梁书记我这种情况复合补贴对象吗,什么时候能补贴能到位。谢谢
信箱办回复 已转区房管局办理。

                                  区信访局管理员
                                  2018-10-15 09:13:28
部门回复 曹太国网友:
    您好!您在区委书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
    根据《恩阳区人民政府印发 关于进一步促进房地产市场健康发展的十条措施的通知》等相关文件规定,在恩阳城区购买商品住房(不含拆迁还房和拆迁优购房),签订网签合同并备案的,由区财政给予购房者200元/平方米的补助,同时也规定,凡商品房和地下车位销售价格高于网签备案前同一项目、同一类别前三个月平均价格的,不得享受财政补贴。
    感谢您对房管局工作的支持,祝您生活愉快!

                                       巴中市恩阳区城乡房产管理局    
                                             2018年10月19日