您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 信件详情

书记信箱

信件查询
信件查询
  • 信件总数129
  • 有  效  数126
  • 办  结  数126
  • 在  办  数0

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2018-10-16
联系地址: ************ 联系电话: ***********
信件编号: 3984 信件类别: 求助
信件主题 精准扶贫户在巴中区城镇购房补贴款项拨付问题?
信件内容 书记!你好
           我是恩阳区渔溪镇铜城村7村5社张廷杰之子张愿,我家的房子经历几番周折至今未得到解决,最先是2017年初说由于我家城镇购房无法享有(2.5万/人)修建好的房屋,接着说享有补贴款项,接着村上领导与建筑公司在2017年7月份将家里老房子推掉(他们也一直承诺补贴款没问题,我父母也非常配合脱贫工作,我家又位于路口第一家,也为了方便施工单位道路施工)。就这样,上交村上、镇上的资料做了三、四次,但款项一直不见拨付下来,直到2018年8月,申报资料又通知我们再次重做,每次询问镇上、村上领导给予的回复都是两个字“快了"。
就这样一直到2018年10月16日一家人在棚里住了差不多两年,夏天酷热、冬天挨冻,雨天淋雨。情况实属具体,难以生活。烦请书记予以核实,解决我们家的民生问题。
信箱办回复 已转渔溪镇办理。

                                  区信访局管理员
                                  2018-10-17 11:15:39
部门回复 张愿网友:
    你好!你在区委书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
    经核实, 因你户在巴中市城区购商品房,易地搬迁资料审核一直未通过,经请示恩阳区易地办,在巴中市城区购房的补助方式还未明确,故未打款。
    感谢你的留言,祝你生活愉快!

                                      巴中市恩阳区渔溪镇人民政府
                                           2018年10月22日