您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 信件详情

书记信箱

信件查询
信件查询
  • 信件总数188
  • 有  效  数185
  • 办  结  数183
  • 在  办  数2

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2018-12-03
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 3999 信件类别: 建议
信件主题 关于增加曾家坝-文昌宫市场-恩阳一小线路公交的建议
信件内容 尊敬的梁书记您好!
       近年来恩阳城区飞速发展,随着曾家坝置信、利达广场、川旅世纪外滩等楼盘的建成,其入住率是正在快速提高,原本开通了踏泥桥到踏泥桥的环线公交205,可以基本满足人们出行,但现接到通知205公交要更改线路,变为踏泥桥至工业园,不再经过文昌宫市场及恩阳一小等站点,这给这边居住的人们带来了极大的不便,因相关配套设施并没有跟上,没有菜市场、也没有大型超市、需到文昌宫市场买菜,学校也正在修,很多学生在恩阳一小、三小上学,若没有公交直达简直不方便到了极点。建议若是要更改205公交线路,那就应该另外增设从曾家坝到文昌宫、恩阳一小的公交线路,若是不另外增设公交线路,那么就请不要更改205公交原本的线路。虽然区级部门有很多都搬到置信办公,205公交线路更改为踏泥桥至工业园可以方便政府与相关部门的办公,但是百姓出行、娃娃上学同样重要,还望书记您高度重视此事。
信箱办回复 已转区交通运输局办理。

                                  区信访局管理员
                                  2018-12-04 14:38:22
部门回复 “希望”网友:    
    你好!你在书记信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:   
     通过实地考察,为方便曾家坝片区群众的出行问题,我局已通知公交公司对205路公交进行线路不作调整,继续运行205路原有公交线路:由踏泥桥经曾家坝至恩阳一小方向。    
     感谢你对恩阳交通运输事业的建议和关心!                             
                                  
                                   巴中市恩阳区交通运输局               
                                      2018年12月7日