您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 信件详情

书记信箱

信件查询
信件查询
  • 信件总数207
  • 有  效  数204
  • 办  结  数202
  • 在  办  数2

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2019-01-11
联系地址: ******* 联系电话: ***********
信件编号: 4008 信件类别: 咨询
信件主题 关于贫困村社道路硬化入户的问题
信件内容 书记您好!
    冒昧的在您百忙之中打扰您,我是群乐镇五村五社的一位居民,之前国家扶贫说有对贫困村道路硬化入村入户的政策,目前道路硬化已经入村了,但还未入户,我想请问一下,是否还有对贫困户道路硬化入户的政策?如果有是什么时候可以跟进,如没有是否能争取?
信箱办回复 已转群乐镇办理。

                                  区信访局管理员
                                  2019-01-11 14:25:38
部门回复 饶先生网友:
    你好!你在书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
    你所反映的贫困村道路硬化入村入户政策,根据四川省人民政府《关于加快四川农村公路发展的实施意见》(川府发〔2006〕20号)文件精神,目前国家在交通建设方面最低等级公路只有通村公路建设项目,未将道路硬化入户纳入到国家路网的建设中,目前尚无道路硬化入户的相关政策。

                                  巴中市恩阳区群乐镇人民政府
                                       2019年1月14日