您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 信件详情

书记信箱

信件查询
信件查询
  • 信件总数121
  • 有  效  数118
  • 办  结  数114
  • 在  办  数4

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2018-02-09
联系地址: ************** 联系电话: ***********
信件编号: 3914 信件类别: 咨询
信件主题 关于危房补助
信件内容   尊敬的书记你好
         我家于2017年5月由村委会和当地镇府鉴定为D级危房,让我自己进行抢救性维修并补助一部分维修费用,可是到现在也没有收到什么补助,
信箱办回复 已转青木镇办理。

                                  区信访局管理员
                                  2018-02-11 09:17:07
部门回复 网友:
    你好!你在区委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
    经核实,你家为非贫困户,共6口人,按照政策要求应补助8000元,根据恩委办【2017】77号文件要求,已按比例按拨付了2000元危房改造补助款,余款6000元待上级危房改造补助款拨付后将及时兑付。
    感谢你的留言,祝你生活愉快!

                         巴中市恩阳区青木镇人民政府
                                  2018年2月26日


                                  青木镇管理员
                                  2018-02-26 09:55:17