您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 信件详情

书记信箱

信件查询
信件查询
  • 信件总数95
  • 有  效  数92
  • 办  结  数88
  • 在  办  数4

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2018-08-04
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 3951 信件类别: 咨询
信件主题 建议更新政府僵尸网站
信件内容 您好;咨询网站更新一事。随着中国大数据的到来;当今国家快步踏入科技强国、网络强国、互联网等移动终端办公、办事的新时代。
  最近我帮朋友查询和了解一些事情时,登陆了恩阳区关公镇人民政府网站、却发现该政府网站更新的所有内容均是2017年10份的内容,至今未在继续更新各种内容。
1、建议政府网站继续更新,让在异地的父老乡亲、或是足不出户的群众可以随时随地了解当地政策及相关公告通知,了解政府部门为了群众都做了什么事情。如果不更新建议关掉给网站。
2、作为政府网站可是一个地方透明的窗口,也接受着社会各界的监督。随着互联网+的大环境下,更多的人会关注政府网站了解一些权威的资讯;以及各地媒体和海内外人事都会关注。
3、建议各乡镇学习借鉴沿海及云南、贵州的农村也开通微信公众号,人人都能了解家乡家乡变化及政策。
信箱办回复 已转关公镇办理。

                                  区信访局管理员
                                  2018-08-06 11:21:31
部门回复 赵先生网友:
   你好!你在书记信箱留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:
    我镇无自己单独网站,现是由区政府统一管理,但我镇每月都有更新事件,从2018年1月开始至今我镇更新事件为94条,之后我镇还会持续更新。另你需查询了解有关事件,请登录区人民政府门户网站进行浏览。
    感谢你的留言!如有任何疑问请同关公镇党政办联系(0827-5600001)。

        巴中市恩阳区关公镇人民政府                                      
             2018年8月8日