您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《异地扶贫搬迁聚居点的供水》的回复

来源:问政四川     发布日期:2018-08-23     点击数:57 人次

【网友留言】

  书记你好:关公镇宝珠观村异地扶贫搬迁聚居点的供水总是不供,正值酷夏,天气炎热,然而关公镇宝珠村聚居点却每天停水,村上水费都是按时收按时交,村上却每天都停水,炎炎夏日有的人却还要去挑水才有水吃,用水还老是需要打电话去要还不一定供,而且还是一会儿又停,听说这里可以求助,希望政府看到能够解决这一问题,让我们可以用水方便,而不用每天因为水而苦恼,谢谢。


【官方回复】

回复单位:巴中市恩阳区关公镇党政办公室 

回复时间:2018-08-23 11:43


尊敬的网友:

  您好,您在问政四川反映关于易地扶贫搬迁聚居点供水的问题,现回复如下:

  (一)经核实,关公镇宝珠观新居供水是经村民代表大会推荐出来的水厂管理人。1、因用水户现下差1万余元水费未缴纳;2、由于增压加强后,实行24小时供水会造成成本过高,并对管网的负荷增大。因此该新居实行限时供水制(早6:00-10:00,晚6:00-20:00)

  (二)已责成村两委对其解释说明。

  感谢您的留言!如有任何疑问请同关公镇党政办联系(0827-5600001)。

  巴中市恩阳区关公镇党政办公室

  2018年8月22日