您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《农村拆迁怎么算的?》的 回复

来源:区政府办     发布日期:2018-09-13     点击数:134 人次

【网友留言】

  领导好:去年听爸爸说:我们司城乡拆迁老房子:只陪8000我不明白这个面积怎么算的?现在还可以平困户贫困户嘛?我妈妈老年痴呆,就有一个残疾证,我也是一个老百姓没有多少经济来源,加上今年家里又失去了一个亲人,我们一家人举步维艰,去年过年到司城办事处问了。给我们回复的,到现在都还没有一个答复!望领导重视……在此感谢!


【官方回复】

  回复单位:巴中市恩阳区司城街道办事处

  回复时间:2018-09-12 16:41


匿名网友:

  你好,你所反映的问题收悉,我街道高度重视,庚即落实专人进行了调查处理,现回复如下:

  1、到目前为止司城街道没有实施过拆除老房子赔偿8000元的政策;

  2、贫困户的识别需经过本人申请、村民代表大会民主评议、村委会和驻村干部调查核实、村第一次公示、乡镇审核、第二次公示、区人民政府审定、公告、符合贫困户条件的方可纳入。若有疑问请你与我街道联系(联系电话0827-5399956)。

  巴中市恩阳区司城街道办事处

  2018年9月12日