您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《万安北斗寨下公路硬化》的回复

来源:区政府办     发布日期:2018-10-26     点击数:16 人次

【网友留言】

我们万安乡北斗寨下,老百姓自己投资修建一条公路己有二十几年了因老百姓没有钱来硬化,清问政府什么时候才能给我们硬化


【官方回复】

回复单位:巴中市恩阳区万安乡人民政府

回复时间:2018-10-26 15:14


尊敬的网友:

  您好!您反映《万安北斗寨下公路硬化》的相关问题,我乡党委政府高度重视,迅速安排专人对您所反映的问题进行了调查核实。现将核查情况回复如下:

  经核,万安乡北斗社区3组北斗寨建有联户道路1.8公里,属泥结石路面,由于该片区域常住人口较少,产业发展相对滞后,且当前国家暂无支持社道路硬化的相关政策,因此该道路尚未实施硬化。目前,该路段已纳入乡村路网建设规划,下一步,我们将积极争取政策支持,力争尽快实施该路段硬化项目,更好实现群众更加方便的出行期盼。

  感谢你对万安乡工作的关注与支持。如还有疑问,可前来万安乡人民政府信访办公室当面反映,联系电话:0827-5540017。

  巴中市恩阳区万安乡人民政府

  2018年10月26日