您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《乡村道路硬化》的回复

来源:问政四川     发布日期:2018-11-27     点击数:27 人次

  【网友留言】

  各位领导,我们渔溪镇玉锣村二姐的道路一直都没有硬化,各位领导所提倡的村村通何以实现,所谓的精准怎么实现的。


  【官方回复】

  回复单位:巴中市恩阳区渔溪镇人民政府                                              回复时间:2018-11-26 10:49

  网友:

  你好!你反映的相关问题已收悉,我镇庚即进行核实,现回复如下:

  经核实,渔溪镇玉锣村二组道路现为泥碎石路面,该段道路属社道路,根据有关政策,社道路主要通过农户自行筹资筹劳修建,目前国家没有针对社道路硬化的补助政策及配套资金。 我镇已责成玉锣村协调资金,组织专班,利用农闲时节,对“晴天不通畅、雨天不通行”的路段进行保通整治,确保道路通畅。同时我镇将借助巴中市第二轮交通大会战契机,积极争取项目支持,硬化村(组)道路。

  感谢你对渔溪镇人民政府工作的关心和支持。

                                                                                                                     巴中市恩阳区渔溪镇人民政府

                                                                                                                                2018年11月26日