您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《村村通硬化路》的回复

来源:问政四川     发布日期:2018-12-27     点击数:77 人次

  【网友留言】

  书记你好:请问观音井镇乐丰万寿村二社的硬化路什么时候才硬化,别的村都硬化了。二社到现在也没有硬化。乡下都是老人,到街上买卖东西都不方便,特别是下雨天路很滑,老人家很容易摔倒。望书记尽快解决。谢谢你!


  【官方回复】

   回复单位:巴中市恩阳区观音井镇人民政府

       回复时间:2018-12-25 16:45

  匿名网友:

  你在问政四川反映“万寿村二社道路硬化”问题,我镇党委、政府高度重视,派专人现场走访调查,具体情况如下:

  目前,该路段已经通过上级部门测绘,现观音井镇已上报纳入了十三五规划,届时根据相关政策再确定实施方案,如还有其他问题,请来电或当面到观音井镇人民政府咨询,联系电话:0827-5510004

                                                                                                                 巴中市恩阳区观音井镇人民政府

                                                                                                                             2018年12月25日