您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《恩阳区文治街魁子湾烂尾三号楼十年未修》的回复

来源:区政府办     发布日期:2019-01-07     点击数:5 人次

【网友留言】

  书记你好!打扰你宝贵的时间,我是2009在魁子湾3号楼买的房子,快十年了,1号楼2号楼早已如住,3号楼至今未修,我们一直在外面打工,也不知道这是怎么回事?还望书记大人查办。谢谢书记


【官方回复】

  回复单位:巴中市恩阳区文治街道办事处

      回复时间:2019-01-04 09:44

  匿名网友:

  你反映“恩阳区文治街魁子湾烂尾三号楼十年未修”的问题,我街道高度重视,立即落实专人进行了调查处理。

  经查,你反映的“魁字湾3号楼”即魁轩花园遗留项目。为了彻底解决魁轩花园遗留问题,尽量减少购房户的经济损失,化解社会矛盾。区遗留办多次督促开发商张军提出遗留问题解决方案。近期,张军表示与北京昊景公司合作失败,他无足够资金购地建房,愿意返还购房款,申请通过司法途径解决购房户的问题。鉴于此,文治街道办事处和区遗留办原则同意通过司法诉讼,返还购房户的购房款。政府提供法律援助。

  目前已有50余户购房户在区遗留办登记,具体处理情况及方案建议到区遗留办(电话0827-3368390)进行咨询。我们将尽快启动司法程序。请你们相互转告。

  感谢你的支持和理解。

                                                                                                              巴中市恩阳区文治街道办事处

                                                                                                                          2019年1月4日