您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《国家基层干部欠账耍赖》的回复

来源:问政四川     发布日期:2019-02-12     点击数:212 人次

【网友留言】

  请问尊敬的领导,四川巴中恩阳区观音井镇乐丰乡良产村村委书记姚仕江在2017年的时候以帮助贫困户在我家耕地修建危房之名,以中间人的身份让他转交给我的剩余两千元青苗补助款私吞,期间一年多,我催了多次他以种种原因至今迟迟不给,请问领导我该怎么办?

【官方回复】

  回复单位:巴中市恩阳区观音井镇人民政府

      回复时间:2019-02-12 10:56

  尊敬的匿名网友:

  你在问政四川反映“基层干部欠账耍赖”问题,我镇党委、政府高度重视,已安排镇纪委成立调查组,进行调查核实,核实结果将会在良产村村民代表会议上进行公示。

  如还有其他问题,请来电或当面到观音井镇人民政府咨询,联系电话:15982778901.

  巴中市恩阳区观音井镇人民政府

  2019年2月12日