您的位置:首页 > 政务公开 > 政务舆情回应 > 正文

关于《恩阳机场安置房还房》的回复

来源:问政四川     发布日期:2019-05-09     点击数:52 人次

【网友留言】

  恩阳机场安置房还房,原来说是2018年8月现在都2019年5月了,什么时候还房也不通知以下,政府也不追一下嘛?


【官方回复】

  回复单位:恩阳区巴中机场建设领导小组办公室

  亲爱的网友:

  您好!关于您询问机场还房的问题,现答复如下:安置还房目前已完成空气、保温节能、主体实测等专项验收,正在进行消防及环保验收,待验收合格后将陆续还房。我办已催促建设单位加快验收进度,争取早日还房。如有其它需要咨询的问题,请致电区机场办3365091。

  巴中市恩阳区巴中机场建设领导小组办公室

  2019年5月7日